Kombinations-Näh-Spieltisch,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, nußfurniert mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, eine Lade, ausziehbarer Wollbehälter, seitlich ein ausziehbares Spielbrett, Drehklapplatte, 75x 65 x 43,5 cm, Stegverbindung, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Kombinations-Näh-Spieltisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |